Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /var/www/vhosts/vintage-magazine.fr/0/httpdocs/wp-content/plugins/wp-views/vendor/toolset/toolset-common/lib/enlimbo.forms.class.php on line 930
Victoire pour Anthony Boissière – Mx2k

Victoire pour Anthony Boissière

boissiere_18_03_03

La seconde épreuve du championnat de France junior qui se déroulait à la Fare les Oliviers aura été profitable pour Anthony Boissière. Vainqueur de la première manche, le pilote Kawasaki montera ensuite par deux fois sur le podium s’adjugeant ainsi la victoire du week-end. Grâce à ce bon résultat, Boissière pointe désormais à la troisième place du classement provisoire derrière Fabien Izioird et Nicolas Aubin.

1ière manche : 1.Boissiere Anthony; 2.Izoird Fabien; 3.Annelot Remy; 4.Izzo Brice; 5.Flandin Guillaume; 6.Gagnol Andre; 7.Altemaire Florent; 8.Aubin Nicolas; 9.Bidart Sylvain; 10.Maurez Romain; 11.Ferry Mickael; 12.Veronese Anthony; 13.L’hermite Ludovic; 14.Saulmier Laurent; 15.Franchi Gregory; 16.Emery Maxime; 17.Leonce Loic; 18.Nalesso Geoffray; 19.Boog Xavier; 20.Grelier Aurelien; 21.Parshin Dimitry; 22.Frossard Steven; 23.Grange Jean Michel; 24.Cousin Jean Pascal; 25.Marillier Johan; 26.Boidras Benjamin; 27.Poudevigne Nicolas; 28.Laumond Gael; 29.Roux Timothy; 30.Lopes Adrien; 31.Bozzo Sebastien; 32.Viguier Jerome; 33.Lesage Maxime; 34.Pluchot Matthieu; 35.Roux Cyril; 36.Zyta Maxime; 37.Piguet Yann

2ième manche : 1.Izoird Fabien; 2.Altemaire Florent; 3.Boissiere Anthony; 4.Aubin Nicolas; 5.Gagnol Andre; 6.Lopes Adrien; 7.Izzo Brice; 8.Annelot Remy; 9.L’hermite Ludovic; 10.Frossard Steven; 11.Bidart Sylvain; 12.Parshin Dimitry; 13.Maurez Romain; 14.Leonce Loic; 15.Cousin Jean Pascal; 16.Grange Jean Michel; 17.Viguier Jerome; 18.Emery Maxime; 19.Veronese Anthony; 20.Bozzo Sebastien; 21.Poudevigne Nicolas; 22.Laumond Gael; 23.Boog Xavier; 24.Ferry Mickael; 25.Piguet Yann; 26.Roux Timothy; 27.Flandin Guillaume; 28.Marillier Johan; 29.Nalesso Geoffray; 30.Zyta Maxime; 31.Boidras Benjamin; 32.Franchi Gregory; 33.Saulmier Laurent; 34.Grelier Aurelien; 35.Pluchot Matthieu; 36.Roux Cyril; 37.Lesage Maxime

3ième manche : 1.Aubin Nicolas; 2.Boissiere Anthony; 3.Izzo Brice; 4.L’hermite Ludovic; 5.Altemaire Florent; 6.Izoird Fabien; 7.Gagnol Andre; 8.Flandin Guillaume; 9.Maurez Romain; 10.Lopes Adrien; 11.Frossard Steven; 12.Emery Maxime; 13.Grange Jean Michel; 14.Parshin Dimitry; 15.Bozzo Sebastien; 16.Poudevigne Nicolas; 17.Nalesso Geoffray; 18.Viguier Jerome; 19.Marillier Johan; 20.Veronese Anthony; 21.Boog Xavier; 22.Piguet Yann; 23.Roux Timothy; 24.Zyta Maxime; 25.Ferry Mickael; 26.Cousin Jean Pascal; 27.Saulmier Laurent; 28.Leonce Loic; 29.Annelot Remy; 30.Laumond Gael; 31.Bidart Sylvain; 32.Grelier Aurelien; 33.Franchi Gregory; 34.Pluchot Matthieu; 35.Roux Cyril; 36.Boidras Benjamin; 37.Lesage Maxime

Classement de l’épreuve : 1.Boissiere Anthony (61); 2.Izoird Fabien (55); 3.Aubin Nicolas (46); 4.Altemaire Florent (40); 5.Izzo Brice (38); 6.Gagnol Andre (30); 7.Annelot Remy (24); 8.L’hermite Ludovic (23); 9.Flandin Guillaume (19); 10.Maurez Romain (16); 11.Lopes Adrien (16); 12.Bidart Sylvain (12); 13.Frossard Steven (11); 14.Parshin Dimitry (6); 15.Ferry Mickael (5); 16.Emery Maxime (4); 17.Veronese Anthony (4); 18.Grange Jean Michel (3); 19.Saulmier Laurent (2); 20.Leonce Loic (2); 21.Franchi Gregory (1); 22.Bozzo Sebastien (1); 23.Cousin Jean Pascal (1)

Classement provisoire : 1.Izoird Fabien (Suzuki); 2.Aubin Nicolas (Ktm); 3.Boissiere Anthony (Kawasaki); 4.Izzo Brice (Yamaha); 5.Altemaire Florent (Yamaha); 6.Lopes Adrien (Kawasaki); 7.Gagnol Andre (Yamaha); 8.Annelot Remy (Suzuki); 9.Lesage Maxime (Yamaha); 10.L’hermite Ludovic (Yamaha); 11.Pluchot Matthieu (Yamaha); 12.Flandin Guillaume (Yamaha); 13.Frossard Steven (Kawasaki); 14.Grelier Aurelien (Honda); 15.Maurez Romain (Ktm); 16.Emery Maxime (Yamaha); 17.Bidart Sylvain (Kawasaki); 18.Franchi Gregory (Kawasaki); 19.Viguier Jerome (Suzuki); 20.Bozzo Sebastien (Ktm); 21.Ferry Mickael (Yamaha); 22.Veronese Anthony (Yamaha); 23.Nalesso Geoffray (Suzuki); 24.Grange Jean Michel (Yamaha); 25.Leonce Loic (Honda); 26.Boog Xavier (Kawasaki); 27.Piguet Yann (Ktm); 28.Cousin Jean Pascal (Kawasaki); 29.Saulmier Laurent (Kawasaki); 30.Marillier Johan (Yamaha); 31.Poudevigne Nicolas (Kawasaki)

Photo d’archive © Mx2k.com

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password