Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /var/www/vhosts/vintage-magazine.fr/0/httpdocs/wp-content/plugins/wp-views/vendor/toolset/toolset-common/lib/enlimbo.forms.class.php on line 930
CF ELITE ERNEE : Résultats des essais chronométrés – Mx2k

CF ELITE ERNEE : Résultats des essais chronométrés

Valentin Teillet dans le groupe A MX2, Jason Clermont dans le groupe B MX2, Sébastien Pourcel dans le groupe A MX1 et Cédric Soubeyras dans le groupe B MX1 auront été les plus rapides lors des essais chronométrés comptant pour la quatrième épreuve du championnat de France Elite de motocross à Ernée.

Essais chronométrés MX2 – Groupe A
1 Teillet Valentin Kawasaki 1:48.269
2 Ferrandis Dylan Kawasaki 1:49.219
3 Desprey Maxime Kawasaki 1:50.208
4 Lacan Jordan Kawasaki 1:50.552
5 Van Doninck Brent Ktm 1:52.329
6 Aubin Arnaud Ktm 1:52.427
7 Fura Richard Kawasaki 1:53.120
8 Sallefranque Josse Ajm 1:53.695
9 Chapeliere Camille Kawasaki 1:53.981
10 Macler Ludovic Yamaha 1:55.285
11 Brecheteau Jean-baptiste Kawasaki 1:55.397
12 Ladrat Kevin Husqvarna 1:55.447
13 Mechin Bastien Yamaha Yzf 1:56.717
14 Canevet Jocelyn Yamaha Yzf 1:57.283
15 Levreau Mickael Ktm 1:57.767
16 Chevallier Florent Yamaha Yz 2:00.236
17 De Rothiacob Marin Yamaha 2:00.278
18 Dalbec Julien Yamaha 2:00.759
19 Jeanne Hugo Suzuki 2:09.393

Essais chronométrés MX2 – Groupe B
1 Clermont Jason Honda Crf 1:48.631
2 Larrieu Loic Husqvarna 1:49.597
3 Paturel Benoit Kawasaki 1:49.864
4 Graulus Damon Suzuki 1:51.558
5 Kappel Robin Ktm Sx 1:51.811
6 Cohas Pierre  1:53.412
7 Ginesta Yannick Suzuki 1:54.166
8 Escoffier Adrien Kawasaki 1:54.307
9 Demeure Mederic Suzuki Rm-z 1:55.066
10 Verhaeghe Alexis Kawasaki 1:55.069
11 Fabre Yannick Suzuki Rm-z 1:55.663
12 Dercourt Nicolas Yamaha Yz 1:56.008
13 Houzet Dan Ktm 1:57.159
14 Rolland Aurelien Kawasaki 1:59.177
15 Rigaut Maxence Kawasaki 2:00.640
16 Dessertenne Tom Crd 2:00.767
17 Bizet Nicolas Suzuki Rm-z 2:01.018
18 Fura Alan Suzuki Rm-z 2:01.547
19 Mannucci Jean Pierre Yamaha 2:01.984
20 Languet Maxime Kawasaki 2:05.691

Essais chronométrés MX1 – Groupe A

1 Pourcel Sebastien Kawasaki 1:47.746
2 Rombaut Loic Honda 1:48.150
3 Aranda Gregory Yamaha Yzf 1:48.198
4 Leonce Loic Yamaha Yzf 1:48.593
5 Adam David Ktm 1:49.981
6 Ribet Charly Yamaha Yzf 1:50.666
7 Potisek Milko Honda 1:50.821
8 Allier Thomas Yamaha Yzf 1:51.527
9 Jacquelin Morgan Kawasaki 1:52.407
10 Bottanelli Guillaume Ktm 1:53.147
11 Ballanger Kevin Yamaha 1:53.691
12 Tarallo Kevin Kawasaki 1:54.454
13 Trochon Adrien Suzuki 1:55.399
14 Emery Maxime Full Race 1:55.673
15 Hellouin Dany Mst 1:55.818
16 Bazot Gregory Kawasaki 1:56.897
17 Brusset Laurent Yamaha 450 R 1:57.461
18 Fouillet Guillaume Yamaha Yzf 1:58.331
19 Rachel Benjamin Yamaha Yzf 1:58.684
20 Even Thomas Honda Crf 1:59.552

Essais chronométrés MX1 – Groupe B

1 Soubeyras Cedric Honda 1:46.580
2 Richier Florent Honda 1:50.179
3 Regner Melvin KTM 1:50.373
4 Coulon Cyrille Suzuki Rm-z 1:50.397
5 Martin Christophe Honda Crf 1:50.934
6 Lefrancois Charles Suzuki 1:51.081
7 Hadjoudj Jules Suzuki 1:51.953
8 Castets Mickael Honda Crf 1:53.386
9 Lefrancois Alexandre Kawasaki 1:53.489
10 Camus Dimitry Yamaha Yzf 1:57.533
11 Monnier Kevin Honda 1:58.160
12 Cachet Cyril Honda Crf 1:59.061
13 Jeanne Maxime Suzuki 2:00.061
14 Brunel Cyril Suzuki 2:00.139
15 Cerisier Arnaud Yamaha 2:00.351
16 Ramassany Lyvio  2:00.878
17 Malet Brice Honda Crf 2:01.004
18 Bruere Valentin Ktm 2:01.056
19 Degousee Arnaud Yamaha 2:02.191
20 Aubin Rudy Yamaha Yfz 2:03.178

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password