Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /var/www/vhosts/vintage-magazine.fr/0/httpdocs/wp-content/plugins/wp-views/vendor/toolset/toolset-common/lib/enlimbo.forms.class.php on line 930
GP EMX2 / MX3 à Hawkstone Park : Christophe Charlier et Julien Vanni offrent un doublé français – Mx2k

GP EMX2 / MX3 à Hawkstone Park : Christophe Charlier et Julien Vanni offrent un doublé français

christophe-charlier-120409

Ce week-end se déroulait l’ouverture du championnat du monde de motocross MX3 et d’Europe E-MX2 à Hawkstone Park en Grande Bretagne. Chez les jeunes, Christophe Charlier remporte les deux manches de la journée tandis que Julien Vanni (3/1) s’impose au général de la journée MX3.

1ière manche EMX2 : 1 Charlier Christophe; 2 Herlings Jeffrey; 3 Kras Mike; 4 Bradshaw Neville; 5 Roczen Ken; 6 Leijtens Eric; 7 Triest Nick; 8 Phillips Michael; 9 Potisek Milko; 10 Elderfield Scott; 11 Bellino Mathias; 12 Gercar Klemen; 13 Brakke Herjan; 14 Walkner Matthias; 15 Irwin Graeme; 16 Allertu Axel; 17 Waterman Josh; 18 Lombrici Roberto; 19 Keet Alan; 20 Delince Jeremy; 21 Thuresson Filip; 22 Batstemeijer Donny; 23 Conen Bart; 24 Petrov Petar; 25 Kappel Robin; 26 Oliva Cristian; 27 Moroni Rudy; 28 Battig Allesandro; 29 Eriksson Alexander; 30 Reijnders Stuwey; 31 Del Segato Giacomo; 32 Picoto Victor; 33 Olsen Stefan; 34 Moffat Matthew; 35 Barr Martin; 36 Carless Shane; 37 Cervellin Andrea; 38 Naude Sacha; 39 Coldenhoff Glenn; 40 Cloots Jeff

2ième manche EMX2 : 1 Charlier Christophe; 2 Herlings Jeffrey; 3 Bradshaw Neville; 4 Roczen Ken; 5 Barr Martin; 6 Carless Shane; 7 Walkner Matthias; 8 Brakke Herjan; 9 Kras Mike; 10 Elderfield Scott; 11 Phillips Michael; 12 Gercar Klemen; 13 Lombrici Roberto; 14 Bellino Mathias; 15 Leijtens Eric; 16 Triest Nick; 17 Allertu Axel; 18 Irwin Graeme; 19 Delince Jeremy; 20 Olsen Stefan; 21 Eriksson Alexander; 22 Reijnders Stuwey; 23 Keet Alan; 24 Cervellin Andrea; 25 Petrov Petar; 26 Picoto Victor; 27 Cloots Jeff; 28 Oliva Cristian; 29 Moffat Matthew; 30 Del Segato Giacomo; 31 Batstemeijer Donny; 32 Kappel Robin; 33 Potisek Milko; 34 Naude Sacha; 35 Conen Bart; 36 Moroni Rudy; 37 Waterman Josh; 38 Zeni Samuel; 39 Battig Allesandro

Classement EMX2
1 Charlier C. FRA 50
2 Herlings J. NED 44
3 Bradshaw N. RSA 38
4 Roczen Ken GER 34
5 Kras Mike NED 32
6 Phillips M. NZL 23
7 Elderfield S. GBR 22
8 Walkner M. AUT 21
9 Brakke Herjan NED 21
10 Leijtens Eric NED 21
11 Triest Nick BEL 19
12 Gercar Klemen SLO 18
13 Bellino M. FRA 17
14 Barr Martin GBR 16
15 Carless Shane GBR 15
16 Potisek Milko FRA 12
17 Lombrici R. ITA 11
18 Allertu Axel FRA 9
19 Irwin Graeme GBR 9
20 Waterman Josh GBR 4
21 Delince J. BEL 3
22 Keet Alan GBR 2
23 Olsen Stefan DEN 1

1ière manche MX3 : 1 Breugelmans Sven; 2 Roos Patrick; 3 Vanni Julien; 4 Anderson Bradley; 5 Hansen Nicolai; 6 Rose Jordan; 7 Law Jamie; 8 Renet Pierre; 9 Lauryssen Jan; 10 Martin Christophe; 11 Pyrhonen Antti ; 12 Zerava Martin; 13 Basaula Hugo; 14 Jensen Kasper; 15 Irt Matevz; 16 Gijsel Roy; 17 Salvini Alex; 18 Sjoberg Rasmus; 19 Parker Nathan; 20 Voorwinden Maik; 21 Rouhiainen Riki; 22 Brumla Vojtech; 23 Lauri Lokotar; 24 Martens Yentel; 25 Ruf Philip

2ième manche MX3 : 1 Vanni Julien; 2 Anderson Bradley; 3 Rose Jordan; 4 Pyrhonen Antti ; 5 Basaula Hugo; 6 Renet Pierre; 7 Breugelmans Sven; 8 Roos Patrick; 9 Martin Christophe; 10 Law Jamie; 11 Hansen Nicolai; 12 Zerava Martin; 13 Salvini Alex; 14 Jensen Kasper; 15 Parker Nathan; 16 Irt Matevz; 17 Martens Yentel; 18 Lauri Lokotar; 19 Rouhiainen Riki; 20 Voorwinden Maik; 21 Sjoberg Rasmus; 22 Brumla Vojtech; 23 Ruf Philip; 24 Gijsel Roy

Classement MX3
1 Vanni Julien FRA 45
2 Anderson B. GBR 40
3 Breugelmans S. BEL 39
4 Rose Jordan GBR 35
5 Roos Patrick NED 35
6 Pyrhonen A. FIN 28
7 Renet Pierre FRA 28
8 Hansen N. DEN 26
9 Law Jamie GBR 25
10 Basaula Hugo POR 24
11 Martin C. FRA 23
12 Zerava Martin CZE 18
13 Jensen Kasper DEN 14
14 Salvini Alex ITA 12
15 Lauryssen Jan BEL 12
16 Irt Matevz SLO 11
17 Parker Nathan GBR 8
18 Gijsel Roy NED 5
19 Martens Y. BEL 4
20 Lauri Lokotar EST 3
21 Sjoberg R. SWE 3
22 Rouhiainen R. FIN 2
23 Voorwinden M. NED 2

Photos copyright Youthstream

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password