Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /var/www/vhosts/vintage-magazine.fr/0/httpdocs/wp-content/plugins/wp-views/vendor/toolset/toolset-common/lib/enlimbo.forms.class.php on line 930
Victoire pour Carmichael et Grant – Mx2k

Victoire pour Carmichael et Grant

ricky-carmichael-280507

Bien qu’il ne participera pas à l’ensemble du championnat, la motivation de Ricky Carmichael reste au top. L’officiel Suzuki remporte la seconde épreuve du championnat de motocross en s’imposant dans les deux manches. James Stewart termine à la seconde place devant Davi Millsaps. En Lites, c’est Josh Grant qui triomphe au général de la journée devant Villopoto et Townley.

1ière manche : 1 Ricky Carmichael; 2 James M Stewart; 3 Timmy M Ferry; 4 David D Millsaps; 5 Andrew T Short; 6 Kevin W Windham; 7 Grant Langston; 8 Michael Byrne; 9 David Vuillemin; 10 Joshua Summey; 11 Mike A Alessi; 12 Gavin L Gracyk; 13 Jason W Thomas; 14 Cole T Siebler; 15 Jeff Alessi; 16 Adam B Chatfield; 17 Antonio Balbi; 18 Nicholas A Wey; 19 Yoshihide Fukudome; 20 Doug Dehaan; 21 Ryan D Clark; 22 Barry Carsten; 23 Bryan K Johnson; 24 Jacob Marsack; 25 Shaun J Skinner; 26 Bobby Garrison; 27 Jimmy P Hazel; 28 Travis L Sewell; 29 Brian M Shuckhart; 30 Nathan H Skaggs; 31 Christopher R Whitcraft; 32 Cory A Green; 33 Adam S Blessing; 34 Jacob Morrison; 35 Steve J Roman; 36 Hunter Shryock; 37 Jeremy Cook; 38 Tyson D Hadsell; 39 Kyle Lewis; 40 Troy K Adams

2ième manche : 1 Ricky Carmichael; 2 James M Stewart; 3 David D Millsaps; 4 Timmy M Ferry; 5 Grant Langston; 6 Andrew T Short; 7 Kevin W Windham; 8 Mike A Alessi; 9 Michael Byrne; 10 David Vuillemin; 11 Nicholas A Wey; 12 Gavin L Gracyk; 13 Jason W Thomas; 14 Cole T Siebler; 15 Adam B Chatfield; 16 Ryan D Clark; 17 Barry Carsten; 18 Doug Dehaan; 19 Tyson D Hadsell; 20 Christopher R Whitcraft; 21 Bobby Garrison; 22 Jeff Alessi; 23 Jimmy P Hazel; 24 Bryan K Johnson; 25 Brian M Shuckhart; 26 Jacob Marsack; 27 Troy K Adams; 28 Ashlee C Woskob; 29 Hunter Shryock; 30 Steve J Roman; 31 Jeremy Cook; 32 Nathan H Skaggs; 33 Adam S Blessing; 34 Joshua Summey; 35 Shaun J Skinner; 36 Cory A Green; 37 Antonio Balbi; 38 Travis L Sewell; 39 F Yoshihide Fukudome; 40 F Jacob Morrison

Classement de la journée : 1 R. Carmichael; 2 J. Stewart; 3 D. Millsaps; 4 T. Ferry; 5 A. Short; 6 G. Langston; 7 K. Windham; 8 M. Byrne; 9 M. Alessi; 10 D. Vuillemin; 11 G. Gracyk; 12 J. Thomas; 13 C. Siebler; 14 N. Wey; 15 A. Chatfield; 16 J. Summey; 17 J. Alessi; 18 R. Clark; 19 B. Carsten; 20 D. Dehaan…

Classement provisoire
1 R. Carmichael 97
2 J. Stewart 87
3 T. Ferry 78
4 D. Millsaps 76
5 G. Langston 61
6 A. Short 59
7 K. Windham 59
8 M. Alessi 50
9 M. Byrne 48
10 D. Vuillemin 43
11 J. Alessi 26
12 G. Gracyk 25
13 J. Thomas 24
14 R. Clark 23
15 C. Siebler 22
16 A. Balbi 18
17 N. Wey 17
18 A. Chatfield 16
19 K. Lewis 14
20 J. Summey 11

1ière manche Lites : 1 Joshua M Grant; 2 Ryan D Villopoto; 3 Jason D Lawrence; 4 Ryan M Dungey; 5 Jake T Weimer; 6 Thomas K Hahn; 7 Joshua R Hill; 8 Robert S Kiniry; 9 Broc Oneal Tickle; 10 Ben Townley; 11 Matthew J Lemoine; 12 Matthew C Goerke; 13 Ryan Morais; 14 Andrew Mcfarlane; 15 Kelly D Smith; 16 Joaquim Rodrigues; 17 Ricky L Renner; 18 Daniel Sani; 19 Kyle P Chisholm; 20 Billy Ainsworth; 21 Benjamin R Ritter; 22 Mitchell S Dougherty; 23 Craig S Dube; 24 Tyler Bright; 25 Dusty Klatt; 26 Ryan J Beat; 27 Levi W Kilbarger; 28 Stephen R Stella; 29 Nicholas A Vaughn; 30 Tyler J Tiffany; 31 Kyle B Cunningham; 32 Kevin J Hoge; 33 Zach M Osborne; 34 William A Browning; 35 Shane M Sewell; 36 Billy R Laninovich; 37 Martin Davalos; 38 Steve Boniface

2ième manche Lites : 1 Ben Townley; 2 Ryan D Villopoto; 3 Joshua M Grant; 4 Ryan M Dungey; 5 Thomas K Hahn; 6 Jason D Lawrence; 7 Jake T Weimer; 8 Broc Oneal Tickle; 9 Matthew C Goerke; 10 Joshua R Hill; 11 Andrew Mcfarlane; 12 Billy R Laninovich; 13 Kyle P Chisholm; 14 Kelly D Smith; 15 Dusty Klatt; 16 Ryan Morais; 17 Matthew J Lemoine; 18 Daniel Sani; 19 Steve Boniface; 20 Tyler Bright; 21 Ricky L Renner; 22 Billy Ainsworth; 23 Benjamin R Ritter; 24 Mitchell S Dougherty; 25 Kyle B Cunningham; 26 Joaquim Rodrigues; 27 Levi W Kilbarger; 28 William A Browning; 29 Ryan J Beat; 30 Craig S Dube; 31 Tyler J Tiffany; 32 Robert S Kiniry; 33 Nicholas A Vaughn; 34 Kevin J Hoge; 35 Shane M Sewell; 36 Zach M Osborne; 37 Stephen R Stella; 38 SMartin Davalos; 39 SBrett Metcalfe; 40 SBranden L Jesseman; 41 SDrew S Gosselaar; 42 SMatt Boni

Classement de la journée Lites : 1 J. Grant; 2 R. Villopoto; 3 B. Townley; 4 R. Dungey; 5 J. Lawrence; 6 T. Hahn; 7 J. Weimer; 8 B. Tickle; 9 J. Hill; 10 M. Goerke; 11 A. Mcfarlane; 12 M. Lemoine; 13 K. Smith; 14 R. Morais; 15 R. Kiniry; 16 K. Chisholm; 17 B. Laninovich; 18 D. Klatt; 19 D. Sani; 20 J. Rodrigues …

Classement provisoire Lites
1 R. Villopoto 91
2 B. Townley 83
3 J. Grant 78
4 R. Dungey 76
5 J. Lawrence 67
6 T. Hahn 59
7 B. Tickle 52
8 J. Weimer 48
9 J. Hill 36
10 M. Goerke 33
11 B. Metcalfe 32
12 M. Lemoine 22
13 A. Mcfarlane 21
14 M. Davalos 20
15 M. Boni 17
16 K. Chisholm 17
17 D. Klatt 16
18 J. Rodrigues 15
19 K. Smith 14
20 R. Morais 13

Photo copyright Steve Bruhn

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password