Deprecated: Unparenthesized `a ? b : c ? d : e` is deprecated. Use either `(a ? b : c) ? d : e` or `a ? b : (c ? d : e)` in /var/www/vhosts/vintage-magazine.fr/0/httpdocs/wp-content/plugins/wp-views/vendor/toolset/toolset-common/lib/enlimbo.forms.class.php on line 930
Victoire pour Christophe Martin et Sébastien Pourcel – Mx2k

Victoire pour Christophe Martin et Sébastien Pourcel

Christophe-Martin-010506

Le championnat de France Elite Open et 125 faisait étape à deux endroits différents en ce lundi 1er mai. La catégorie Open s’est retrouvée sur le terrain de Plomion tandis que les 125 étaient à Gaillac Toulza. Sébastien Pourcel s’offre un second succès de la saison dans ce championnat après sa victoire à Romagné début avril. A la seconde place on retrouve Nicolas Aubin. Vainqueur de la première manche, il met ainsi un terme à la domination des frères Pourcel qui avaient jusque là remporté toutes les manches. Anthony Boissière semble avoir retrouvé toutes ses capacités et se classe troisième.

En Open, c’est Christophe Martin qui s’adjuge la victoire au général. Le pilote Ktm devance Cyrille Coulon et Aurélien Grelier au classement de la journée. Au provisoire, Cyrille Coulon est toujours leader devant Martin, Leuret et Vanni.

1ière manche 125 : 1.Aubin Nicolas; 2.Pourcel Christophe; 3.Pourcel Sebastien; 4.Boissiere Anthony; 5.Renet Pierre Alexandre; 6.Coisy Benjamin; 7.Frossard Steven; 8.Demartis Stephane; 9.Roux Thimothy; 10.Valade Mike; 11.Lesage Maxime; 12.Marillier Johan; 13.Vongsana Khounsith; 14.Leonce Loic; 15.Aranda Gregory; 16.Bozzo Sebastien; 17.Musquin Marvin; 18.Paulin Gautier; 19.Charlier Nicolas; 20.Saulmier Laurent; 21.Bellino Mathias; 22.Teillet Valentin; 23.Dagod Hugo; 24.Rombaut Loic; 25.Farbos Bastien; 26.Charlier Christophe; 27.Bechis Lucas; 28.Giraud Valentin; 29.Nalesso Anthony; 30.Llamas Kevin; 31.Gensac Pierre; 32.Verger Mathieu; 33.Billerey Romain; 34.Mugnier Thibaut; 35.Annelot Remy; 36.L’hermite Ludovic; 37.Cerdan Jeremy; 38.Bertin Romain; 39.Delsart Antoine

2ième manche 125 : 1.Pourcel Sebastien; 2.Boissiere Anthony; 3.Pourcel Christophe; 4.Aubin Nicolas; 5.Coisy Benjamin; 6.Aranda Gregory; 7.Frossard Steven; 8.Lesage Maxime; 9.Demartis Stephane; 10.Musquin Marvin; 11.Roux Thimothy; 12.Leonce Loic; 13.Charlier Nicolas; 14.Valade Mike; 15.Marillier Johan; 16.Renet Pierre Alexandre; 17.Vongsana Khounsith; 18.Annelot Remy; 19.Rombaut Loic; 20.Dagod Hugo; 21.Saulmier Laurent; 22.Teillet Valentin; 23.Bellino Mathias; 24.Paulin Gautier; 25.Billerey Romain; 26.Bechis Lucas; 27.L’hermite Ludovic; 28.Llamas Kevin; 29.Charlier Christophe; 30.Giraud Valentin; 31.Gensac Pierre; 32.Verger Mathieu; 33.Farbos Bastien; 34.Nalesso Anthony; 35.Bozzo Sebastien; 36.Mugnier Thibaut; 37.Cerdan Jeremy; 38.Bertin Romain; 39.Delsart Antoine

3ième manche 125 : 1.Pourcel Sebastien; 2.Boissiere Anthony; 3.Aubin Nicolas; 4.Pourcel Christophe; 5.Coisy Benjamin; 6.Demartis Stephane; 7.Roux Thimothy; 8.Lesage Maxime; 9.Charlier Nicolas; 10.Marillier Johan; 11.Annelot Remy; 12.Leonce Loic; 13.Frossard Steven; 14.Valade Mike; 15.Musquin Marvin; 16.Aranda Gregory; 17.Rombaut Loic; 18.Vongsana Khounsith; 19.L’hermite Ludovic; 20.Dagod Hugo; 21.Bellino Mathias; 22.Teillet Valentin; 23.Charlier Christophe; 24.Llamas Kevin; 25.Saulmier Laurent; 26.Verger Mathieu; 27.Mugnier Thibaut; 28.Giraud Valentin; 29.Farbos Bastien; 30.Gensac Pierre; 31.Bertin Romain; 32.Bechis Lucas; 33.Paulin Gautier; 34.Renet Pierre Alexandre; 35.Billerey Romain; 36.Nalesso Anthony; 37.Bozzo Sebastien; 38.Delsart Antoine; 39.Cerdan Jeremy

Général 125 : 1.Pourcel Sebastien; 2.Aubin Nicolas; 3.Boissiere Anthony; 4.Pourcel Christophe; 5.Coisy Benjamin; 6.Demartis Stephane; 7.Frossard Steven; 8.Roux Thimothy; 9.Lesage Maxime; 10.Aranda Gregory; 11.Marillier Johan; 12.Valade Mike; 13.Leonce Loic; 14.Charlier Nicolas; 15.Renet Pierre Alexandre; 16.Musquin Marvin; 17.Vongsana Khounsith; 18.Annelot Remy; 19.Rombaut Loic; 20.Bozzo Sebastien; 21.Paulin Gautier; 22.L’hermite Ludovic; 23.Dagod Hugo; 24.Saulmier Laurent

Provisoire 125
1.Pourcel Sebastien 214
2.Pourcel Christophe 194
3.Aubin Nicolas 162
4.Renet Pierre Alexandre 120
5.Boissiere Anthony 108
6.Demartis Stephane 99
7.Annelot Remy 88
8.Roux Thimothy 84
9.Frossard Steven 79
10.Boog Xavier 78
11.Leonce Loic 62
12.Aranda Gregory 56
13.Tarroux Jeremy 49
14.Marillier Johan 49
15.Musquin Marvin 48
16.Coisy Benjamin 47
17.Izoird Fabien 43
18.Lesage Maxime 36
19.Valade Mike 36
20.Charlier Nicolas 34
21.Vongsana Khounsith 29
22.Sandouly Frederic 28
23.Rombaut Loic 24
24.Delsart Antoine 20
25.Richier Florent 18
26.Soubeyras Cedric 15
27.Regnier Bryan 10
28.Lefrancois Alexandre 10
29.Bozzo Sebastien 7
30.Teillet Valentin 7
31.Cerdan Jeremy 6
32.L’hermite Ludovic 5
33.Viguier Jerome 4
34.Paulin Gautier 4
35.Dagod Hugo 2
36.Bellino Mathias 2
37.Saulmier Laurent 1

1ière manche Open : 1.Leuret Pascal; 2.Martin Christophe; 3.Turpin Vincent; 4.Hemery Jerome; 5.Verhaeghe Franck; 6.Beaudoin Raphael; 7.Vanni Julien; 8.Grelier Aurelien; 9.Ambeis Mathieu; 10.Declercq Olivier; 11.Berthome Vincent; 12.Prevot Damien; 13.Coulon Cyrille; 14.Trottier Sebastien; 15.Lelong Sebastien; 16.Huc Bastien; 17.Delahaut Maxime; 18.Maurez Romain; 19.Brusset Laurent; 20.Vielle Sebastien; 21.Andreo Jean Patrick; 22.Foucque Yann; 23.Tranchard Cyril; 24.Lacroix Gauthier; 25.Couderc Fabien; 26.Gibot David; 27.Emery Maxime; 28.Langue Nicolas; 29.Cottenet Nicolas; 30.Allier Thomas; 31.Urbanczyk Damien; 32.Carion Christophe

2ième manche Open : 1.Coulon Cyrille; 2.Turpin Vincent; 3.Vanni Julien; 4.Leuret Pascal; 5.Allier Thomas; 6.Martin Christophe; 7.Trottier Sebastien; 8.Beaudoin Raphael; 9.Grelier Aurelien; 10.Berthome Vincent; 11.Emery Maxime; 12.Ambeis Mathieu; 13.Andreo Jean Patrick; 14.Declercq Olivier; 15.Huc Bastien; 16.Brusset Laurent; 17.Delahaut Maxime; 18.Prevot Damien; 19.Langue Nicolas; 20.Foucque Yann; 21.Vielle Sebastien; 22.Tranchard Cyril; 23.Maurez Romain; 24.Verhaeghe Franck; 25.Hemery Jerome; 26.Urbanczyk Damien; 27.Cottenet Nicolas; 28.Lelong Sebastien; 29.Gibot David; 30.Couderc Fabien; 31.Lacroix Gauthier; 32.Carion Christophe

3ième manche Open : 1.Coulon Cyrille; 2.Martin Christophe; 3.Grelier Aurelien; 4.Emery Maxime; 5.Berthome Vincent; 6.Beaudoin Raphael; 7.Hemery Jerome; 8.Andreo Jean Patrick; 9.Brusset Laurent; 10.Prevot Damien; 11.Delahaut Maxime; 12.Huc Bastien; 13.Tranchard Cyril; 14.Lelong Sebastien; 15.Vielle Sebastien; 16.Vanni Julien; 17.Leuret Pascal; 18.Allier Thomas; 19.Trottier Sebastien; 20.Turpin Vincent; 21.Ambeis Mathieu; 22.Declercq Olivier; 23.Cottenet Nicolas; 24.Gibot David; 25.Urbanczyk Damien; 26.Couderc Fabien; 27.Lacroix Gauthier; 28.Carion Christophe; 29.Maurez Romain; 30.Langue Nicolas; 31.Verhaeghe Franck; 32.Foucque Yann

Général Open : 1.Martin Christophe; 2.Coulon Cyrille; 3.Grelier Aurelien; 4.Beaudoin Raphael; 5.Leuret Pascal; 6.Turpin Vincent; 7.Berthome Vincent; 8.Vanni Julien; 9.Hemery Jerome; 10.Emery Maxime; 11.Prevot Damien; 12.Andreo Jean Patrick; 13.Trottier Sebastien; 14.Ambeis Mathieu; 15.Huc Bastien; 16.Brusset Laurent; 17.Delahaut Maxime; 18.Declercq Olivier; 19.Allier Thomas; 20.Verhaeghe Franck; 21.Lelong Sebastien; 22.Tranchard Cyril; 23.Vielle Sebastien; 24.Maurez Romain; 25.Langue Nicolas; 26.Foucque Yann

Provisoire Open
1.COULON Cyrille 128
2.MARTIN Christophe 111
3.LEURET Pascal 109
4.VANNI Julien 83
5.GRELIER Aurelien 76
6.BEAUDOIN Raphael 74
7.TURPIN Vincent 69
8.EMERY Maxime 54
9.BERTHOME Vincent 50
10.ALLIER Thomas 48
11.HEMERY Jerome 43
12.ANDREO Jean Patrick 38
13.BETHYS Thierry 36
14.VERHAEGHE Franck 29
15.DELAHAUT Maxime 28
16.HUC Bastien 27
17.PREVOT Damien 24
18.TROTTIER Sebastien 21
19.AMBEIS Mathieu 21
20.BRUSSET Laurent 19
21.FOUCQUE Yann 19
22.DECLERCQ Olivier 18
23.CAILLY Nicolas 16
24.LELONG Sebastien 13
25.POLL William 9
26.TRANCHARD Cyril 8
27.FOUILLET Anthony 8
28.VIELLE Sebastien 7
29.MAUREZ Romain 7
30.GIBOT David 4
31.LANGUE Nicolas 2
32.PICHON Jean Jacques 2

Photo d’archive copyright Mx2k.com

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password