Romagné, essais qualificatifs

Pascal-Leuret-080406

De nouveau les frères Pourcel ont dicté leur loi lors de la séance des essais qualificatifs du championnat de France Elite à Romagné. Christophe Pourcel réalise le meilleur temps de la séance chrono devant son frère Sébastien et Nicolas Aubin.

Pas de surprise non plus en Open avec le meilleur temps de la séance pour Pascal Leuret devant Mickael Maschio et Julien Vanni.

La première manche Elite débutera demain dimanche à 13h00.

 
Essais qualificatifs 125
1 POURCEL Christophe 01:53.3
2 POURCEL Sebastien 01:54.5
3 AUBIN Nicolas 01:55.6
4 RENET Pierre Alexandre 01:56.1
5 FROSSARD Steven 01:56.8
6 ANNELOT Remy 01:56.8
7 DEMARTIS Stephan 01:57.3
8 ROUX Timothy 01:57.3
9 BOOG Xavier 01:57.5
10 BOISSIERE Anthony 01:58.0
11 ARANDA Gregory 01:58.0
12 MUSQUIN Marvin 01:58.4
13 ROMBAUT Loic 01:58.5
14 CERDAN Jeremy 01:58.6
15 DELSART Antoine 01:59.3
16 VERGER Mathieu 01:59.4
17 LEONCE Loic 01:59.9
18 MARILLIER Johan 01:59.9
19 VONGSANA Khounsith 02:00.0
20 LEFRANCOIS Alexandre 02:00.1
21 REGNIER Bryan 02:00.2
22 TEILLET Valentin 02:00.5
23 VALADE Mike 02:00.7
24 L’HERMITE Ludovic 02:01.0
25 RABE Sebastien 02:01.4
26 BOZZO Sebastien 02:01.5
27 BOIDRAS Benjamin 02:01.7
28 SALLEFRANQUE Josse 02:02.2
29 LADRAT Kevin 02:02.3
30 BELLINO Mathias 02:02.4
31 GIRAUD Valentin 02:03.0
32 NALESSO Anthony 02:03.0
33 BARILLOU Thibault 02:03.2
34 JEANNE Maxime 02:03.6
35 DANE Glenn 02:04.4
36 TISSERAND Jermey 02:04.4

Essais qualificatifs Open
1 LEURET Pascal 01:55.7
2 MASCHIO Mickael 01:56.9
3 VANNI Julien 01:57.0
4 ALLIER Thomas 01:57.2
5 COULON Cyrille 01:57.6
6 TURPIN Vincent 01:58.4
7 GRELIER Aurelien 01:59.1
8 BETHYS Thierry 01:59.7
9 MARTIN Christophe 01:59.7
10 PAGET Pierrick 01:59.7
11 VERHAEGHE Franck 02:00.0
12 EMERY Maxime 02:00.1
13 BEAUDOIN Raphael 02:00.6
14 POLL William 02:01.0
15 BERTHOME Vincent 02:01.2
16 GIBOT David 02:02.2
17 FOUCQUE Yann 02:02.2
18 RIBET Charly 02:02.9
19 HEMERY Jerome 02:03.0
20 LHERITEAU Christophe 02:03.1
21 CAILLY Nicolas 02:03.1
22 ANDREO Jean Patrick 02:03.3
23 FOUILLET Anthony 02:03.4
24 DELAHAUT Maxime 02:04.0
25 PREVOT Damien 02:04.0
26 HUC Bastien 02:04.2
27 RONSIN Pierrick 02:04.4
28 MAUREZ Romain 02:05.0
29 TALEC Olivier 02:05.0
30 PICHONJean Jacques 02:05.0
31 LELONG Sebastien 02:05.3
32 MARCHAND Cedric 02:05.5
33 NIGRETTE Noan 02:06.2
34 BRUSSET Laurent 02:06.4
35 SOULIMANI Halim 02:06.5
36 TRANCHARD Cyril 02:08.4

Photo copyright Mx2k.com

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password